политика | Глазами офицера - Защитник - Новости политики и бизнеса

Публикации с меткой “политика”  23:05, 27 февраля 2017 г.   40

В последние недели стало очевидно: Россия начала на Украине активную игру. Неожиданно жесткий военный ответ Донбасса на украинскую агрессию был не единичной акцией. За ним последовало оперативное решение заставить украинские предприятия платить налоги в бюджет народных республик, и была объявлена масштабная гуманитарная…

 10:41, 21 февраля 2017 г.   70

Алексей Чалый — одна из центральных фигур «русской весны» 2014 года. В историю он вошел как «народный мэр Севастополя», человек, который отказался стать губернатором нового российского региона, и как единственный, кто приходит к президенту в Кремль в свитере. Чалый называет себя богатым человеком, но в его рабочем кабинете…

 16:53, 10 февраля 2016 г.   404

10 февраля в России традиционно отмечается День дипломатического работника. Этот профессиональный праздник, установленный указом Президента Российской Федерации в 2002 году, свидетельствует о высоком общественном признании профессии дипломата, о важности внешней политики как одной из ключевых составляющих российской…

 15:26, 29 октября 2014 г.   1 216

Послы 28 стран Евросоюза не дали рекомендаций по изменению режима санкций ЕС против России. Об этом ТАСС сообщил источник во внешнеполитической службе ЕС по итогам заседания Комитета постоянных представителей Евросоюза («Корепер»). «Послы ЕС обсудили влияние санкций против России и ситуацию на Украине. Обсуждение…

 7:24, 18 сентября 2014 г.   611

США продолжат поддержку Украины в их усилиях по укреплению связей с другими странами, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест накануне визита украинского президента Петра Порошенко в США. «Обама дал понять, что он стремится к тому, чтобы Соединенные Штаты стояли вместе с украинским народом, поскольку они стремятся…

 11:01, 23 июля 2014 г.   1 074

Спецслужбы США полагают, что пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний» был «по ошибке» сбит 17 июля над Украиной ополченцами, которые, по всей видимости, приняли его за военный самолет. Об этом сообщили во вторник на специально организованном администрацией США брифинге для журналистов представители американской…

 18:03, 23 мая 2014 г.   724

Однополярная модель мироустройства не состоялась, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. «Мир действительно стремительно меняется. Мы видим колоссальные геополитические, технологические, структурные сдвиги. Однополярная модель мироустройства…

 14:14, 19 марта 2014 г.   931

«Выступление президента России Владимира Путина в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации произнесенная сегодня в Кремле, без преувеличений, носит историческое значение. Наверное, гораздо большее значение, чем все им сделанные ранее, включая и Мюнхенскую речь»,…

От admin